Skip to main content

Первый корпус совершенно новой модели SP110 от итальянской верфи Sanlorenzo коснулся воды. 33-метровая яхта, в работе над которой принимали активное участие дизайнеры Lissoni & Partners и Zuccon International Project – представительница нового поколения яхт Sanlorenzo. Три двигателя  MAN V12 с водометами по предварительным расчетам будут разгонять яхту до 40 узлов, в то время как крейсерская скорость составит 34 узла. Солнечные панели и аккумуляторные батареи позволят гостям наслаждаться отдыхом в абсолютной тишине, а оригинальная планировка, как бы связующая воедино главную и нижнюю палубу, напоминает скорее частные дома или роскошные пентхаусы.

Sanlorenzo SP110

Идея открытого пространства определяющая для SP110

«Когда вы смотрите на верхнюю палубу, пустота заполняется и сразу же ощущается архитектурная мощь открытого вертикального пространства. Все вращается вокруг идеи легкости, применяются материалы, которые никогда раньше не использовались на борту», – говорится в сообщении верфи.

Вместимость 229 гросс-тонн и ширина корпуса 8,2 м позволили разместить на главной палубе салон, обеденную зону и закрытую кухню. В носовой части – рулевая рубка. На нижней палубе сразу за просторным лаунджем с баром и домашним кинотеатром, расположены четыре гостевые каюты для восьми гостей. Мастер-апартаменты занимают внушительное пространство по правому борту. Кроме того, предусмотрены две зеркальные VIP-каюты, а также помещения для 5 членов экипажа на носу.

Sanlorenzo SP110

Солнечные панели на крыше и аккумуляторы обеспечат бытовые нужды гостей

Огромная кормовая часть может использоваться как пляжный клуб или лаунджевая зона с опускающейся гидравлической платформой с широкими ступенями, ведущими прямо в море. Также под тиковой палубой спрятан гараж для тендера и кран для его спуска на воду.

Фото и рендеринги: Sanlorenzo