Skip to main content

Новая 52-метровая суперъяхта, построенная на итальянской верфи CRN, была спущена на воду в Анконе. В ходе приватной церемонии, на которой присутствовал владелец, она была названа Ciao. Полностью алюминиевое судно спроектировано и построено на верфи CRN при участии дизайн-студии Omega Architects, отвечавшей за линии экстерьера, и архитекторов Massari Design, работавших над внешними гостевыми зонами и интерьерами.

При длине 52 м, ширине 9 м и гросс-тоннаже 499, эта кастомная суперъяхта получила четыре палубы и способна разместить до 10 гостей в мастер-сьюте на главной палубе и четырех VIP-каютах уровнем ниже.

Суперъяхта Ciao на верфи в Анконе

Суперъяхта Ciao на верфи в Анконе

Характерные поджарые и строгие линии экстерьера Ciao c почти вертикальным носом определяют ее динамичную и спортивную индивидуальность. «Тонированное остекление во всю высоту на главной и верхней палубах образует визуальный континуум и предполагает непрерывное любование морем при этом не нарушая конфиденциальности гостей. Даже рулевая рубка получила три больших окна, которые собирают внешние линии в единое пространственное и визуальное целое», – говорится в официальном релизе верфи.

Торжественная церемония спуска на воду суперъяхта Ciao

Фейерверк в честь спуска на воду суперъяхты Ciao от CRN

В целом же яхта отражает видение своего опытного владельца, который хотел получить комфортабельные пространства на свежем воздухе и внутри, а потому уделял много внимания дизайну и обустройству общих зон. На борту действительно прослеживается прочная взаимосвязь между большими и светлыми внутренними и внешними пространствами, которые часто воспринимаются как единое целое. Огромная открытая обеденная зона на верхней палубе, пляжный клуб с баром и велнес-зоной, комфортабельный лаундж с солярием и спа-бассейном на сандеке, зона отдыха в кормовой части главной палубы, а также светлые просторные салоны на главной и верхней палубах позволяют владельцу и его гостям наслаждаться общением и отдыхом во время круизов.