Skip to main content

Итальянская верфь Benetti спустила на воду в Ливорно 40-метровый Tosun — восьмой корпус в линейке Benetti Oasis 40M. После достройки заказчик получит свою яхту в конце 2022 года.

Benetti Oasis 40M_Tosun launchOasis 40M — весьма примечательная и одна из самых популярных моделей Benetti, во многом изменившая яхтенный рынок. Среди ее ключевых особенностей – огромная открытая палуба в корме, где раскладывающиеся фальшборта образуют террасы. Эта зона с инфинити-бассейном и лаунж-зоной прямо у воды напоминает оазис – отсюда и название серии. На сандеке тоже немало атрибутов пляжной жизни: джакузи, лежаки для загорания и обеденная зона с барбекю. На борту могут разместиться 11 гостей в пяти каютах и экипаж из семи человек.

Benetti Oasis 40M

Пляжный клуб с инфинити-бассейном и откидными террасами на борту Oasis 40M

Внешний дизайн яхты разработан британской студией RWD, а ее элегантные интерьеры с множеством изгибов созданы архитектурным бюро Bonetti/Kozerski из Нью-Йорка. Именно за необычный, очень привлекательный дизайн и массу возможностей для отдыха первая яхта серии Oasis 40M по имени Rebeca получила в 2021 году награду World Superyacht Award среди яхт длиной 40+ метров.

Benetti Oasis 40M_Rebeca

Rebeca — первая яхта серии Oasis 40M, получившая награду World Superyacht Award

Фото: Benetti