Skip to main content

Итальянская верфь Canados Yachts готовит к техническому спуску на воду свой флагман – 43,35-метровую модель Oceanic 143. Известно, что проект этого судна был продан еще в 2014 году как Oceanic 140, но после работы над ним были поставлены на паузу. Тем не менее, на базирующейся в Риме верфи нашли силы и возможности его достроить – в настоящее время суперъяхта уже покинула ангар и в скором времени коснется воды.

Oceanic 143 – новый флагман верфи Canados

Oceanic 143 – новый флагман верфи Canados Yachts

Дизайн двухступенчатого корпуса с носовым бульбом создавался студией Arrabito Naval Design совместно с морским архитектором верфи Canados Yachts Джованни Сенаторе. Ожидается, что на скорости 8 узлов яхта сможет проходить без дозаправки до 6 150 морских миль, в то время как максимальная скорость по предварительным оценкам составит 24 узла.

Oceanic 143

В настоящее время первая Oceanic 143 уже покинула ангар верфи

Интерьерами флагмана занималась дизайнер Микела Ревербери. Одной из особенностей яхты станут апартаменты владельца с панорамным обзором, приватной террасой и столовой, вольготно раскинувшиеся на верхней палубе. На сандеке будут размещены бар и солярий, а на главной палубе за внимание гостей будут бороться салон со столовой и огромная открытая терраса с обеденной зоной и лаунджем на корме.

На нижней палубе предусмотрены четыре каюты для восьми гостей, боковой гараж для тендера и водных игрушек, а также пляжный клуб с тренажерным залом.

Oceanic 143

Быстроходный корпус предположительно позволит Oceanic 143 разгоняться до максимальных 24 узлов

«Oceanic 143 – наилучшее воплощение основной идеи линейки Oceanic. Она сочетает в себе  преимущества и возможности экспедиционного судна с быстроходным корпусом и комфортом роскошной суперъяхты», – говорят на верфи.

Официальная премьера Oceanic 143 состоится уже этой осенью на Каннском яхтенном фестивале 2022.