Skip to main content

В Черногории на территории курорта One&Only открылся кулинарный поп-ап турецкого ресторана KOR Grill & Bar.

Концепция KOR Grill & Bar обыгрывает на современный лад традиционное турецкое барбекю на углях оcakbaşı. Рестораны, специализирующиеся на этом блюде, часто можно узнать по открытой гриль-зоне в центре помещения, довольно много подобных заведений расположены на улицах Стамбула и Юго-Восточной Анатолии.

Теперь своя гриль-зона для приготовления оcakbaşı есть и в черногорском One&Only. Кулинарный поп-ап, то есть ресторан, который открыт только на время, разместился в уютном ресторане курорта La Veranda. В меню KOR Grill & Bar («kor» по-турецки означает золу, которая остается от сгоревшего древесного угля) будут представлены традиционные турецкие блюда, в том числе готовящиеся на углях, закуски для компании, а также коллекция авторских коктейлей KOR Grill & Bar, местных вин и пива.

Постоянный же ресторан KOR Grill & Bar сейчас находится в стадии строительства и откроет свои двери в Турции в следующем году. Пока же все желающие могут «протестировать» новый ресторан, посетив его маленькую копию на территории курорта One&Only Portonovi в Черногории до 15 сентября.