Skip to main content

Компания MDL Fitness сообщает о запуске первой в мире экологичной «плавучей фитнес-лиги» The Boaters Super League. Смысл этого начинания во-первых заключается в том, чтобы владельцы устанавливали экологичный спорт-инвентарь на борту своих лодок. А во-вторых, приобретали спортивное оборудование компании SA Green Solutions, которое «умеет» преобразовывать до 74% кинетической энергии человека, вырабатываемой во время тренировки, в чистую возобновляемую энергию. Как поясняют разработчики, тренажеры SportsArt green умеют генерировать электроэнергию, которая после может быть направлена в систему бортового питания яхты для компенсации потребления энергии или подзарядки батарей.

Кроме того, в SA Green Solutions утверждают, что велотренажеры ECO-POWR и ELITE, беговые дорожки и эллиптические кросс-тренажеры можно установить на борту большинства моторных лодок и парусных яхт, длина которых свыше 20 метров. Тем, у кого «менее 20 метров», в качестве утешения допускается установка тренажеров дома.

Лига "зеленых" спортменов-яхстменов The Boaters Super League

The Boaters Super League должна объединить «зеленых» спортменов-яхтcменов

«Участники могут отслеживать сколько энергии они выработали, посмотреть статистику использования тренажеров и сравнить свой прогресс, в том числе и «свою энергоэффективность» с другими яхтсменами. Они также смогут общаться друг с другом через форум и получать отличный контент через веб-сайт MDL Fitness. Это идеальное фитнес-решение, которое вдохновит современных яхтсменов, заботящихся об окружающей среде», – уверен Тим Майер, директор по продажам и маркетингу MDL Fitness.

Утверждаются, что спортивное оборудование могут работать с любой бортовой системой питания, а сам «зеленый тренажерный зал» может быть установлен как на новом, так и проходящем рефит судне или чартерной яхте.Комплекты оборудования могут состоять от одного до нескольких предметов, которое может быть адаптировано к уже имеющемуся пространству и индивидуальным требованиям владельца или управляющей яхтой компании.