Skip to main content

Появилась возможность «заглянуть внутрь» второго корпуса 50-метровой серии Bilgin 163 турецкой верфи Bilgin Yachts. Технический спуск на воду этой яхты состоялся в июле 2022 года, сейчас идет ее достройка, а тем временем верфь опубликовала рендеры ее интерьера, разработанного итальянской студией Hot Lab. Возможно потому, что яхта до сих пор ждет своего владельца: верфь заложила ее на собственные средства и планирует полностью завершить строительство к весне 2024 года.

Bilgin 163_Hull 2

У Bilgin 163 стальной корпус и алюминиевая надстройка

Как сообщил Энрико Лумини, партнер и старший дизайнер Hot Lab, студия работала над созданием на борту современной и теплой атмосферы. Это достигнуто за счет сочетания множества разных материалов – необработанного дерева, многослойного стекла с сетчатыми металлическими вставками, хромированных деталей и роскошных итальянских тканей.

Bilgin 163_Hull 2

Салон главной палубы

Брутальные элементы уравновешены мягкими штрихами и плавными переходами между цветами и текстурами. В качестве основных тонов выбраны кремовый и жемчужно-серый. Большая высота в салоне добавляет ощущению простора. Кроме того, команда Hot Lab добавила особые нюансы: «парящую лестницу», световой люк в полу сандека и удивительную люстру в столовой.

Bilgin 163_Hull 2

Столовая

Экстерьер и морская архитектура Bilgin 163 разработаны турецким бюро Unique Yacht Design: яхта имеет достаточно спортивный вид за счет больших объемов открытого палубного пространства: сандек имеет в длину 21 м, а открытая терраса в корме бридждека (мостиковой палубы) – 12 м.

Bilgin 163_Hull 2

Мастер-каюта

Кроме того, у яхты большой пляжный клуб и шесть кают для размещения 12 пассажиров. С двумя двигателями СAT по 1450 л.с. Bilgin 163 сможет развивать скорость до 17 узлов.

Bilgin 163_Hull 2

Пляжный клуб

Фото: Bilgin Yachts