Skip to main content

Модель Sunseeker 90 Ocean британской верфи Sunseeker International взяла уже третью по счету престижную международную награду. Наряду с премиями World Yachts Trophies Award и BOAT International Design & Innovation Award, модель получила титул «Лучшая кастом-яхта» на выставке яхт в Дюссельдорфе, где объявляли финалистов ежегодной премии Motor Boat Awards 2023.

Sunseeker 90 OceanКак гласит вердикт жюри, «У Sunseeker 90 Ocean есть все. Огромный объем многофункционального палубного пространства с инновационными решениями, такими как шезлонги X-TEND™. Ощущение моря, благодаря прозрачным фальшбортам и огромному пляжному клубу на уровне воды. Множество места для хранения водных игрушек и снаряжения. Наконец, удивительно роскошный интерьер, где в полной мере задействована увеличенная ширина корпуса.

Sunseeker 90 Ocean

Флайбридж

Тем более примечателен факт, что все это вписано в судно длиной 89 футов (27 метров): пространство и комфорт такие же как на более крупных лодках, но без связанных с этим эксплуатационных расходов. Однако самым большим достижением является то, что, несмотря на увеличенную ширину и объем корпуса, 90 Ocean по-прежнему выглядит, ощущается и управляется как настоящий Sunseeker».

Sunseeker 90 Ocean

Носовая зона отдыха

Sunseeker 90 Ocean, действительно, впечатляющая лодка, у которой объем обитаемого пространства увеличен на 20%, а площадь открытых палуб на 25% по сравнению с яхтами своего класса. Этого удалось благодаря не только ширине корпуса, но и вертикальному форштевню, который создает совершенно новый для Sunseeker силуэт. А революционные внешние линии позволили получить пляжный клуб размеров 4 х 6 метров, что уникально для яхты такой длины.

Sunseeker 90 Ocean

Пляжный клуб

Фото: Sunseeker International