Skip to main content

Американская студия Facheris Design, базирующаяся во Флориде и сотрудничающая с такими верфями как Donzi Marine, Cruiser Yachts, Yamaha и Monterey, представила проект нового 65-метрового эксплорера Explorer 65.

Облик концепта минималистский и современный. Важной характеристикой экстерьера яхты является обширное остекление основной и верхней палубы, а интерьера, соответственно, — количество естественного света, поступающего в жилые помещения.

Директор дизайн-студии Патрицио Фачерис говорит о том, что у тех, кто окажется на борту Explorer 65, линия горизонта всегда будет перед глазами. На открытой корме предлагается оборудовать огромную вертолётную площадку, которую можно будет использовать также для хранения водных игрушек.

Предположительный объем валовой вместимости яхты составит 2100 гросс-тонн (ширина корпуса на миделе — 11,2 м). Таким образом на борту смогут с комфортом разместиться 12 человек. Найдется место и для команды из 20 человек. С предлагаемой дизель-электрической двигательной установкой от CAT максимальной скоростью Explorer 65 будет 20 узлов.