Skip to main content

Во время выставки яхт Southampton International Boat Show британская верфь Sunseeker International сообщила изданию Boat Business (Boat International) о том, что планирует инвестировать значительные суммы в свое производство после того, как существующее производство будет оптимизировано.

Андреа Фрабетти не раскрывал детали будущего размещения капитала и не распространялся о том, что именно позволит оптимизировать существующие производственные мощности Sunseeker International, но с уверенностью сказал: «Мы ни за что не покинем Дорсет».

До начала сентябрьских выставок яхт в Европе Sunseeker International проинформировали прессу о том, что получили заказы на 400 млн фунтов, что на данный момент превышает производственные мощности. В июле также заходил разговор о том, что компания заложила в бюджет 40 млн фунтов на то, чтобы сделать производство в Пуле более высокотехнологичным и облегчить процесс работы над новыми моделями яхт.

Директор по продажам и маркетингу Sunseeker International Шон Робертсон также уточнял, что компания планирует тратить от 10 до 14 млн фунтов в год на создание новых моделей яхт и обновление существующих.