Skip to main content

Издание Superyacht Times опубликовало первые изображения будущей 118,8-метровой суперъяхты Feadship. Судно, пока фигурирующее как Project 821, после спуска на воду и передачи владельцу станет самым большим из когда-либо построенных на этой голландской верфи. В настоящее же время это самая крупная суперъяхта, находящаяся на стадии строительства в Нидерландах.

Вся информация о проекте держится в строжайшем секрете. Впрочем, впервые показавшийся из ангара NMC в голландском Ньив-Леккерланде корпус с частично возведенной надстройкой уже позволяет делать некоторые предположения. Так, по предварительным оценкам, валовая вместимость суперъяхты превысит 7000 гросс-тонн. Стальной корпус дополнит надстройка из алюминия – скорее всего судно будет пятипалубным.

В кормовой части размещен огромный пляжный клуб, к которому ведут парадные лестницы по правому и левому борту. Над ним – углубление для будущего бассейна на главной палубе. В корпусе также просматриваются солидные боковые двери, но пока трудно сказать, относятся ли они к пляжному клубу (откидные террасы) или к гаражу для тендеров. Скорее всего, оба предположения верны. В носовой части по всей видимости будет размещена вертолетная площадка.

Фото: Ruben Griffioen / SuperYacht Times