Skip to main content

Генуэзская верфь Tankoa Yachts представила свой новейший проект: 50-метровую экспедиционную суперъяхту T500 Tethys. Сама верфь называет ее «внедорожником семи морей», поскольку Tethys задумана и оборудована для путешествий практически в любом регионе планеты, начиная от спокойного круиза по Средиземноморью и заканчивая авантюрными экспедициями в высоких широтах. Этот эксплорер можно на выбор оснастить традиционными дизельными двигателями или гибридной дизель-электрической силовой установкой.

Tankoa Yachts_Tethys T500Как прокомментировал Винченцо Поэрио, генеральный директор Tankoa Yachts: «Подобной яхты не было в нашей модельной линейке, и мы давно хотели восполнить этот пробел. Сегодняшние и будущие владельцы ищут в яхтах, прежде всего, гибкость возможностей – именно это и можно найти в нашей новейшей модели. Единственное ограничение — воображение владельца».

Tankoa Yachts_Tethys T500

Интерьер салона главной палубы Tethys T500

И внешний вид, и концепцию интерьера разработала миланская студия Hot Lab, причем валовая вместимость этой совсем немаленькой яхты находится чуть ниже столь важной с точки зрения эксплуатации судна отметки в 500 рег.т.

Tankoa Yachts_Tethys T500

Офис с лаунж-зоной в каюте владельца

Внутренние пространства T500 Tethys с просторными салонами на двух палубах легко вмещают большие компании гостей. Просторны и каюты, причем мастер-апартаменты находятся на главной палубе, располагая не только ванной и гардеробной комнатами, но и целым офисом с лаунж-зоной.

Tankoa Yachts_Tethys T500

На нижней палубе Tethys T500 можно оборудовать кинотеатр…

Благодаря гибкой планировке два трансформируемых пространства на нижней палубе можно использовать для самых разных целей: создания дополнительных кают, тренажерного зала, кинотеатра, офиса или места для отдыха.

Tankoa Yachts_Tethys T500

… или тренажерный зал

На сандеке — лежаки для загорания, джакузи, бар с барбекю, лаунж-зона и ванная комната. Но главное место для отдыха у воды – «пляжный клуб» на кормовой платформе, дополненный инфинити-бассейном. Если владельцу нужна другая конфигурация этого пространства, здесь можно оборудовать вместительные хранилища для тендеров, водных игрушек или любой другой водной, наземной или авиатехники.

Tankoa Yachts_Tethys T500

Джакузи на сандеке Tethys T500

Фото: Tankoa Yachts