Skip to main content

Названный Panorama концепт 50-метровой суперъяхты представила The Italian Sea Group (TISG). Причем у этого концепта есть все шансы стать реальным, поскольку его собираются воплотить в жизнь под принадлежащим TISG брендом Admiral.

Современный и не лишенный элегантности дизайн яхты создан студией Piredda & Partners. Основной идеей проекта стала связь между внешними и внутренними зонами, а также исчезновение «визуальных барьеров», для чего повсеместно используется стекло, позволяющее еще и наполнять интерьеры естественным светом. Везде, где возможно, была увеличена высота потолков, а в отделке использованы дорогие натуральные материалы вроде светлой древесины, камня и грубо обработанного металла.

Концепт 50-метровой суперъяхты Panorama

Концепт 50-метровой суперъяхты Panorama

Корпус судна предполагается построить из стали, надстройку из алюминия, а гросс-тоннаж не превысит отметку 500 ГТ.

На борту смогут разместиться до 12 гостей в шести каютах. На главной будет четыре каюты, на нижней VIP-каюта, которая сможет трансформироваться в кинотеатр, а сьют владельца размещен на верхней палубе и предлагает панорамные виды и выход на собственную приватную террасу.

«Ключевым для Panorama является сочетание безупречной, современной и сбалансированной эстетики с сильной и смелой идеей, определяющей дизайн. Это стало возможным благодаря тесному сотрудничеству и прозорливости итальянской Sea Group», – говорит Николо Пиредда, креативный директор Piredda & Partners.

По словам Джованни Костантино, основателя и генерального директора TISG, создание и будущее строительство этого концепта многим обязаны недавнему приобретению верфи Perini Navi, что позволило существенно увеличить производственные мощности.

«С проектом Panorama бренд Admiral, как и Picchiotti, открывает сегмент серийного производства. Это позволит нам увеличить продажи, избегая постоянного привлечения инженерных подразделений группы, сфокусированных на работе с большими кастомными яхтами. Тем не менее в том, что касается интерьеров и оборудования, мы сохраним высочайшее качество и пристальное внимание к деталям», – поясняет Константино.

Хотите быть в курсе последних новостей? Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Telegram https://t.me/lodkamagazine

Дзен https://zen.yandex.ru/journal_lodka

YouTube https://www.youtube.com/channel/UCoQ5ab3HeEYdzCb4ElTOqzg/featured