Skip to main content

Турецкая верфь Sirena Yachts показала новую линейку суперъяхт, в которой будут представлены 35-, 42- и 50-метровая модели. Все они могут похвастаться общим дизайном экстерьера от Луки Валлебона и морской архитектурой от Van Oossanen Naval Architects.

50-метровая суперъяхта Sirena

50-метровая суперъяхта от Sirena Yachts

«Суперъяхты Sirena будут спортивными, элегантными и с большими открытыми пространствами. Еще в этих концептах я сделал две «ссылки» на прошлое. Первая – это использование таких понятий, как «патио» и «пергола», которые пришли к нам из классической латинской эпохи. А я, как вы знаете, большой поклонник архитектуры того времени. Вторая же – нижняя линия бокового окна на уровне главной палубы, которая отсылает нас к бортам прекрасного J-класса, вечного символа роскоши и спорта», – говорит Лука Валлебона.

42-метровая суперъяхта Sirena

42-метровая суперъяхта от Sirena Yachts

Новые модели, по утверждению верфи, отвечают как запросам приходящих к ним клиентов, так и желанию самой верфи зайти и прочно обосноваться в суперъяхтенном сегменте. Основная ставка сделана на максимизацию, приватность, высокую степень кастомизации и продуманность интерьерных пространств, тщательную проработку экстерьерных зон, а также оригинальный внешний дизайн, который при этом бы соответствовал общей стилистике судов Sirena Yachts.

35-метровая суперъяхта Sirena

35-метровая суперъяхта от Sirena Yachts

Яхты с корпусами из стали и надстройками из алюминия будут строиться на площадке верфи в Стамбуле.
«Средний возраст наших владельцев снизился на 10 лет и сейчас колеблется в пределах 40-50 лет. Это заставляет нас по новому взглянуть на планировку палуб, отказаться от формальных обеденных зон и больше внимания уделять экстерьерным пространствам, где владельцы будут обедать и отдыхать, проводя время с друзьями. А чтобы обеспечить желанную приватность, которая также ими востребована, мы создали для них отдельную террасу, где владелец сможет провести время в одиночестве и отдохнуть от общения», – комментирует генеральный директор Sirena Yachts Чагын Генч.

Пляжный клуб на 42-метровой суперъяхте

Пляжный клуб на 42-метровой суперъяхте от Sirena Yachts

«Начиная с Sirena 58 и заканчивая Sirena 88, Sirena 68 и Sirena 78, нашей целью было создавать яхты, превосходящие ожидания клиентов вне зависимости от их размеров. Теперь мы готовы сделать следующий шаг и преодолеть 100-футовый порог», – говорит Ипек Кырач, глава и президент Sirena Yachts.

Хотите быть в курсе последних новостей? Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Telegram https://t.me/lodkamagazine

Дзен https://zen.yandex.ru/journal_lodka

YouTube https://www.youtube.com/channel/UCoQ5ab3HeEYdzCb4ElTOqzg/featured