Skip to main content

Торжественная церемония спуска на воду 33,74-метровой яхты Blue Jeans ( «Синие Джинсы») состоялась на голландской верфи Van der Valk в присутствии владельца. Полностью алюминиевая яхта с приподнятой рулевой рубкой выглядит невероятно эффектно благодаря стильному дизайну экстерьера от студии Guido de Groot Design, которая также занималась и интерьерами яхты.

Сандек с оригинальным расположением различных зон

Сандек с оригинальным расположением различных зон

Прежде всего привлекает внимание выбор цветовой палитры: необычный оттенок синего создавался мастерами верфи совместно с компанией Alexseal. С ним органично взаимодействует серебристый оттенок, в который частично окрашена надстройка и хардтоп.

Зона отдыха в кокпите

Зона отдыха в кокпите

Дизайнер Гуидо де Грут мастерски сыграл с цветами, поверхностями и светом и постарался избавиться от привычного белого, чтобы получить оригинальный внешний вид. К другим отличительным особенностям судна можно причислить откидывающиеся балконы на главной палубе, стеклянные перегородки, необычную компоновку сандека, уютную зону отдыха на фордеке и сделанный в стиле материнского корабля кастомный алюминиевый тендер.

Зона отдыха на фордеке

Зона отдыха на фордеке

В интерьерах также можно обнаружить нетривиальный подход к работе с материалами и пространствами – в лаунджевой зоне высота потолков достигает почти 2,5 метров, а в качестве материалов отделки были использованы различные сорта мрамора, кожа, текстильные, металлические и деревянные поверхности.

Салон на главной палубе с балконом

Салон на главной палубе с балконом

На борту могут быть размещены до восьми гостей в мастер-каюте, двух VIP и гостевой каюте типа твин. Также есть две отдельные каюты для четырех членов экипажа.

Мастер-каюта во всю ширину корпуса

Мастер-каюта во всю ширину корпуса

Морская архитектура была разработана компанией Diana Yacht Design и с технической точки зрения яхта под стать внешнему виду. Пара 2600-сильных двигателей MTU 16V 2000 M96L способны разогнать судно с шириной корпуса 7,05 м до максимальной скорости 28 узлов, в то время как крейсерская скорость составляет 22 узла. Впрочем, впереди еще ходовые испытания, на которых предстоит подтвердить или опровергнуть эту предварительную информацию, а также получить более точные данные.

Максимальная скорость Blue Jeans – 28 узлов

Максимальная скорость Blue Jeans – 28 узлов