Skip to main content

На прошедшем в Монако яхт-шоу подразделение Meyer Yachts, входящее в состав немецкой Meyer Group и отвечающее за развитие суперъяхтенного направления, показало концепт 210-метровой мегаяхты.

Концепт 210-метровой суперъяхты TWO10

Концепт 210-метровой суперъяхты TWO10

Как и у представленного в прошлом году концепта ONE50, в названии нового детища зашифрована длина судна – TWO10, то есть 210 метров.

По заверениям Meyer Yachts, если яхта будет построена, то, как и ее предшественница станет одной из самых экологичных в мире, ведь в движение ее будет приводить силовая установка на топливных элементах, работающих совместно с аккумуляторными батареями.

Концепт 210-метровой суперъяхты TWO10

В транце сделана огромная стеклянная вставка высотой в две палубы

«Для нас было важно продемонстрировать, на какие инновации способна компания Meyer Yachts. Причем мы разрабатываем наши концепты таким образом, чтобы они могли быть воплощены в реальность – это делает наши яхты пионерами в области многих технологий, от которых в будущем выиграют как лодки, так и люди», – объясняет управляющий директор Ян Мейер.

Концепт 210-метровой суперъяхты TWO10

Зона отдыха в кормовой части главной палубы концепта TWO10

Лаконичный, если не сказать строгий профиль судна, продуман таким образом, чтобы, несмотря на свои размеры, мегаяхта не казалась громоздкой. Сильно выступающая носовая часть, низкая надстройка, использование прямых линий и углов, – наверное будет перебором сказать, что яхта обладает яркой внешностью, но она определенно имеет свой, близкий к «деловому» стиль, за которым спрятан «богатый внутренний мир».

Переливной бассейн в пляжном клубе

Переливной бассейн в пляжном клубе

Разработчики предполагают, что в перспективе для быстрой доставки пассажиров на борт будут использованы дроны – для них сделана площадка в носовой части, а также станция, где они смогут заряжаться производимым на борту «зеленым» электричеством. Благодаря огромному пространству, здесь также может быть развернут теннисный корт, который во время использования огораживается высокой сеткой.

Бар на нижнем уровне пляжного клуба

Бар на нижнем уровне пляжного клуба

Другие известные особенности TWO10 – пляжный клуб, который простирается на две палубы и оснащен переливным бассейном с прозрачным дном, «висящим» прямо над баром уровнем ниже. Открывающиеся во время стоянки террасы по бортам расширяют площадь, а огромная стеклянная вставка в транце дает гостям возможность использовать пространство пляжного клуба в любое время.

Если концепт TWO10 когда-нибудь будет построен, то он с высокой долей вероятности будет претендовать на звание «самой большой яхты в мире».