Skip to main content

Голландская верфь ICON Yachts представила на выставке в Монако свой новейший проект конверсионной яхты – Project UFO. В его основу положено 66-метровое судно спасения и поддержки, подходящее под запрос клиента, желающего получить экспедиционную яхту для кругосветных путешествий.

ICON Yachts_Project UFO

66-метровое судно-«донор», из которого будет построен Project UFO. Фото: Guy Fleury

В процессе поиска подходящего «донора» для конверсии верфь ICON рассмотрела несколько судов длиной от 60 до 75 метров, подходящих для реализации внешнего дизайна, который разработал легендарный Эспен Ойно. При этом большая часть существующей конструкции, корпуса и систем выбранного судна будет сохранены, хотя длина будет увеличена до 70 метров. Бонусом для клиента станет хорошее соотношение цены и качества, а также сокращенное время строительства. Собственно, этим и интересны конверсионные проекты по сравнению со строительством серьезной экспедиционной яхты с нуля.

ICON Yachts_Project UFO

По валовой вместимости – 3000 рег.т. – Project Ufo станет одним из крупнейших эксплореров своей длины

Project UFO обещает стать новым интересным предложением на чартерном рынке – яхту можно будет арендовать, а ледовый класс корпуса позволит организовывать для чартерных гостей путешествия в самые отдаленные приполярные регионы мира. Изменения в существующей надстройке создадут очень объемное обитаемое пространство: помимо роскошных мастер-апартаментов, на борту, в частности запланировано 4 трансформируемых VIP-сьюта. В общей сложности яхта будет способна принять 12 гостей в чартерном режиме и до 18 – в приватном. Интерьер поручено разработать студии H2 Yacht Design

ICON Yachts_Project UFO

Кормовая зона отдыха и ангар для вертолетов

Обширными будут и открытые палубы, на которых планируется разместить 10-метровый бассейн, две сертифицированные вертолетные площадки с ангаром, четыре тендера, массу водных игрушек и даже мини-субмарину. Кроме того, предполагается специальное помещение для подготовки к экспедиционным вылазкам на берег и полностью оборудованный дайв-центр.

Фото: Icon Yachts, Guy Fleury

Хотите быть в курсе последних новостей? Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Telegram https://t.me/lodkamagazine

Дзен https://zen.yandex.ru/journal_lodka

YouTube https://www.youtube.com/channel/UCoQ5ab3HeEYdzCb4ElTOqzg/featured