Skip to main content

Строительство 207-метровой яхты на итальянской верфи Fincantieri анонсировала компания-владелец сети люксовых отелей и частных резиденций Four Seasons. Ожидается, что 14-палубное кастомное судно с 95 каютами коснется воды в 2025 году.

Яхта-отель Four Seasons Yacht

Four Seasons Yacht станет роскошным отелем на воде, предлагающим суперъяхтенный уровень сервиса

Основная идея проекта – обеспечить более высокий уровень сервиса и комфорта для гостей по сравнению с тем, что сегодня предлагается на круизных лайнерах, а также вывести «круизный отдых» на суперъяхтенный уровень. Four Seasons Yacht должна стать «роскошным отелем на воде», постоянно меняющим свое расположение.

Экстерьером яхты и каютами занималось дизайн-бюро Tillberg Design of Sweden. Гостевые зоны прорабатывали в Martin Brudnizki Design Studio, а креативным директором проекта назначен Проспер Ассулин.

Палуба с бассейном в кормовой части по ночам будет превращаться в кинотеатр

Палуба с бассейном в кормовой части по ночам будет превращаться в кинотеатр

Проект судна, которое сможет предложить своим гостям «беспрецедентно роскошный образ жизни», находится на завершающей стадии разработки на верфи Fincantieri в Триесте. «Этот проект является уникальным в своем роде, сочетая лучшее в строительстве пассажирских кораблей и дизайна яхт, создавая новый ориентир для судов класса ультра-люкс», – говорит Луиджи Матараццо, генеральный менеджер подразделения коммерческих судов в Fincantieri.

Сьюты на Four Seasons Yacht получат высоту потолков более 2,4 метра, окна от пола до потолка, а также собственное как внутреннее, так и внешнее пространство. По словам создателей проекта, стоимость постройки каждой каюты оценивается в 4,2 млн долларов. Наверху яхты расположится четырехуровневый пентхаус Funnel Suite с панорамным остеклением. На отведенной под него площади 892 кв. м помимо жилых пространств будут приватный бассейн и спа-зона.

Четырехуровневый пентхаус на Four Seasons Yacht

Четырехуровневый пентхаус на Four Seasons Yacht

Среди других особенностей проекта Four Seasons Yacht упоминается спа-центр с полным спектром услуг и 11 ресторанов. В кормовой части судна будет находиться палуба для бассейна, которая по вечерам может быть трансформирована в кинотеатр под открытым небом. В качестве тендеров для доставки гостей на берег будут выступать четыре катера Riva.

Ожидается, что в свой первый круиз Four Seasons Yacht отправится в конце 2025 года, а само судно станет первым в «отельном флоте» Four Seasons, который планируется довести до трех судов. Контракт с Fincantieri на строительство Four Seasons Yacht с опцией заказа еще двух судов оценивается в 1,2 млрд евро.

Фото: Four Seasons

Хотите быть в курсе последних новостей? Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Telegram https://t.me/lodkamagazine

Дзен https://zen.yandex.ru/journal_lodka

YouTube https://www.youtube.com/channel/UCoQ5ab3HeEYdzCb4ElTOqzg/featured