Skip to main content

Опубликованы первые живые фотографии новой модели итальянской верфи Apreamare — Gozzo 45: до этого увидеть лодку живьем могли только те, кто посетил в сентябре Cannes Yachting Festival 2022, где состоялась мировая премьера новинки.

Apreamare Gozzo 45

Скорость Apreamare Gozzo 45 — до 33 узлов

Стильный 45-футовый (14.7 м) круизер с типично средиземноморским обликом отличается верхней палубой, выполненной полностью на одном уровне – без единой ступени, и компоновкой walkaround, позволяющей обойти всю палубу по периметру. Это позволяет удобно перемещаться, в том числе, когда лодка на ходу: высокие фальшборта гарантируют безопасность.

Apreamare Gozzo 45

Высокие фальшборта

Все зоны палубы таким образом связаны – от лежака для загорания и обеденной зоны на человек в корме до носовой зоны отдыха – также с лежаком и сиденьями.

Apreamare Gozzo 45

Отлично скомпонованный кокпит

В центре располагается пост управления и блок, объединяющий функции бара и мини-камбуза с грилем, холодильником и раковиной. В результате на этой большой площадке может с комфортом отдыхать компания из 8-10 человек. Добавьте к этому обширную купальную платформу, и станет понятно, что в своем и размере это действительно классная лодка.

Apreamare Gozzo 45

Бар-камбуз

На нижней палубе пространства не меньше: верфь Apreamare предлагает для Gozzo 45 два варианта планировки – с тремя и двумя каютами. В обоих случаях будут две ванные комнаты, но двухкаютный вариант предусматривает еще и небольшой салон. Независимо от варианта планировки в корме есть отдельная каюта для шкипера.

Apreamare Gozzo 45

Двухкаютный вариант планировки с нижним салоном

Apreamare Gozzo 45 оснащается на выбор двумя двигателей Cummins по 600 л.с. или парой колонок Volvo Penta IPS по 480 л.с. С Cummins максимальная скорость составит 30 узлов, а на круизной скорости 25 узлов запас хода — 240 морских миль. Колонки IPS при меньшей мощности выдают максимальную скорость 33 узла, а в крейсерском режиме на 27 узлах запас хода возрастает до 350 миль. Запас топлива на борту — 1600 л.

Apreamare Gozzo 45

Пост управления

Фото: Alberto Cocchi,  Alessadro Guerrieri