Skip to main content

Верфь Gulf Craft из ОАЭ представляет новую модель Majesty 111 выставке Dubai International Boat Show (DIBS), которая проходит с 1 по 5 марта 2023 года. Проект впервые анонсировали на этом же боут-шоу год назад.

Gulf Craft_Majesty 111

Majesty 111

Яхта длиной 33,8 м (111 футов) оснащена инновационной системой энергосбережения, в которую опционально можно добавить систему рекуперации тепла. Она способна извлекать тепло из охладителей и генераторов и пускать его на обеспечение климат-контроля и подогрев воды, уменьшая общее энергопотребление.

Gulf Craft_Majesty 111

Салон главной палубы

Яхта современного строгого дизайна отличается спокойным интерьером с обилием естественного света, что достигается увеличенной площадью остекления. На борту шесть кают для 12 пассажиров. Пять из них находятся на нижней палубе, а мастер-каюта – в носовой части главной палубы.

Gulf Craft_Majesty 111

Мастер-каюта

Примерно половину верхней палубы занимает закрытый скай-лаундж, а для времяпрепровождения на свежем воздухе есть открытая терраса, кормовой кокпит и зона отдыха с джакузи на фордеке. На борту предусмотрен вместительный гараж для тендера и водных игрушек.

Gulf Craft_Majesty 111

Скай-лаундж

Как отметил председатель Gulf Craft Мохамед Хусейн Альшаали, новая Majesty 111 займет место между моделями Majesty 100 и 120, поскольку между ними существует большой разрыв в цене, возможностях и пространстве».

Gulf Craft_Majesty 111

Кормовая терраса верхней палубы

Кстати, обе эти модели тоже можно будет увидеть и сравнить на Dubai International Boat Show. Кроме них также будут выставлены младшие серийные модели верфи – Majesty 72, Majesty 62 и кроссовер Nomad 70.

Gulf Craft_Majesty 111

Кормовой кокпит

Фото: Gulf Craft