Skip to main content

Недавно стало известно, что турецкая верфь AvA Yachts в начале ноября передала владельцу 35-метровый эксплорер Infinity Nine. Причем имя владельца (обычно строжайший секрет в яхтенном мире) на этот раз скрывать не стали – им является известный баскетболист и звезда NBA Тони Паркер.

Эксплорер Infinity Nine от AvA Yachts

Infinity Nine – второй эксплорер модели Kando110 Series Explorer Yacht

Судно с современным экстерьером и вместимостью 333 гросс-тонн – второй корпус модели Kando110 Series Explorer Yacht, разработанной турецкой верфью AvA Yachts.

Джакузи на сандеке Infinity Nine

Джакузи на сандеке Infinity Nine

«Мы гордимся этой яхтой, а день передачи владельцу Infinity Nine стал для нас особенно волнительным. Мы называем наши яхты серии Kando «современными эксплорерами», ведь они действительно отличаются современным стилем как внутри, так и снаружи, и при этом обладают недюжинным экспедиционным потенциалом и непревзойденной для своего класса эффективностью. А еще множество мест для хранения и отличный объем интерьерных пространств, дублирование всех важнейших систем и оборудования, а также чрезвычайно прочный и надежный стальной корпус толщиной, с которой другие судостроители бояться работать…. Нам грустно прощаться, но счастливого пути, Infinity Nine», – сказал на црермонии передачи владельцу Атилла Кючюкдикер (Atilla Küçükdiker), глава и основатель AvA Yachts.

Основной салон на борту Infinity Nine

Основной салон на борту Infinity Nine

Яхту с корпусом из стали и надстройкой из алюминия отличают расширенная купальная платформа, мастер-апартаменты во всю ширину корпуса с окнами от пола до потолка, спортзал на верхней палубе и то, что на верфи загадочно описывают как «некоторые радикальные стилистические штрихи в дизайне интерьера».

Будущий владелец активно принимал участие в строительстве и несколько раз со своей командой приезжал на верфь. На четырех палубах нашлось место для пяти двухместных гостевых кают и мастер-сьюта площадью 29 кв. м, расположенного на верхней палубе с выходом на приватную террасу. Основной салон с большими окнами раскинулся на площади 45,4 кв. м и, помимо лаунджевой зоны, здесь также предусмотрена столовая.

Мастер-каюта на Infinity Nine

Мастер-каюта на Infinity Nine

Экстерьерные зоны Infinity Nine продуманы для «расслабленного отдыха и развлечений». На прикрытом хардтопом флайбридже есть джакузи, лаунджевая зона и солярий. Кроме того, зоны отдыха как под солнцем, так и в тени предусмотрены и на других палубах.

Ванная комната владельца на Infinity Nine

Ванная комната владельца на Infinity Nine

Обслуживать яхту будет команда из шести человек, для которых обустроены помещения для отдыха и проживания. Отдельная двухместная каюта будет и у капитана.

Оборудованная двигателями Volvo Penta, яхта, по сообщению верфи, сможет проходить свыше 6500 морских миль без дозаправки и предназначена для длительных путешествий. «Портом приписки» Infinity Nine станет знаменитый Port Hercules в Монако. Чтобы судно не простаивало без дела, когда владелец отсутствует, Тони Паркер намерен сдавать его в чартер.