Skip to main content

Одна из крупнейших верфей Турции, строящих суперхъяхты — Turquoise Yachts — представила концепт Echo длиной 61 м, разработанный совместно с канадской студией ER Yacht Design: это их первый совместный проект. Ширина яхты составляет 10,5 м, осадка – 2,7 м, а валовая вместимость – 899 рег.т.

Concept Echo_Turquoise Yachts
Среди особенностей современного дизайна Echo – обратный наклон форштевня, длинные линии остекления и профиль с сужающимися к корме палубами.

Concept Echo_Turquoise YachtsEcho рассчитана на размещение 12 пассажиров в шести каютах: пять гостевых располагаются на главной палубе, а апартаменты владельца яхты занимают всю верхнюю палубу. Еще семь кают на нижней палубе предназначены для экипажа из 14 человек.

Concept Echo_Turquoise Yachts
Что касается открытых палуб, то здесь можно найти 6-метровый бассейн в корме и просторную лаундж-зону на носу, а на верхней палубе есть пространство для больших вечеринок, где можно собрать компанию до 35 человек.

Concept Echo_Turquoise Yachts
По расчетам Echo сможет развивать круизную скорость 17 узлов, а по максимуму разгоняться до 27 узлов при оснащении двумя двигателями мощностью по 1080 кВт.

Фото: Turquoise Yachts