Skip to main content

В 16-ый раз, в преддверии открытия сезона отдыха на воде, в выставочном центре «Крокус Экспо» соберутся любители водно-моторной техники, поклонники водных видов спорта и участники со всего мира. Международная выставка катеров и яхт «Московское Боут Шоу» пройдет со 2 по 5 марта 2023 года там же, где и всегда – в одном из выставочных павильонов «Крокус Экспо».

«За годы своего существования мероприятие приобрело статус одного из самых важных событий отрасли, став ежегодной площадкой для деловых встреч, конструктивного общения, заключения выгодных контрактов, обмена опытом и знакомства с новейшими разработками и моделями водного транспорта», – сообщают организаторы выставки.

Участники

Согласно официальному релизу, в этом году свою продукцию представят как уже «зарекомендовавшие себя топовые производители водно-моторной техники, аксессуаров и оборудования, так и набирающие популярность компании». Наравне с известными брендами в выставке примут участие большое количество новых российских производителей, которые продемонстрируют свою продукцию, нацеленную на импортозамещение: новые модели катеров и лодок, моторы и комплектующие, оборудование для обслуживания техники и другую продукцию, связанную со сферой водного транспорта и отдыха.

Катера и лодки для активного отдыха на воде, охоты, рыбалки и путешествий представят компании Apparelboats, Siberia, «Фабрика лодок», «Формарин», Aquasprint, Victory Boats, «Престиж», Slider, СПЭВ и другие.

Experience Boats и Popilov Yachts продемонстрируют стальные яхты произведенные на собственных верфях, а также будут представлены катамараны и дома на воде (хаусботы). Посетители смогут ознакомиться с моторами и аккумуляторными батареями для оснащения различных плавсредств на стендах M-Power Group, Hidea, Litjet и Titanat.

В мероприятии примут участие и такие предприятия как «Балтийская машиностроительная компания», «СибМашПолимер» и «Алюмакрафт», занимающиеся производством оборудования, материалов и комплектующих: станков, полимерных материалов, изделий из стали, оборудования для фильтрации и обогащения воды, элементов вентиляции, гальванического оборудования.

Услуги для владельцев и производителей техники, такие как комплексные решения в сфере обслуживания и судоремонта, разработка нового промышленного оборудования и реализация проектов строительства водного транспорта представят компании НПО «Глубокие озера», «Европолюс», «Конструкторское бюро АН Марин Консалтинг» (КБ АНМК) совместно с компанией Albatross Marine Design (AMD) и «Боцман24».

Деловая программа

Посетителей Международной выставки катеров и яхт «Московское Боут Шоу» 2023 ожидает разнообразная деловая программа, которая включает лекции и мастер-классы квалифицированных экспертов.

3 марта:

Илья Буштухин, морской юрист и яхтенный менеджер выступит с докладом на тему «Отсутствие комплексного правового регулирования отрасли как препятствие для развития яхтинга в России».

Елена Провиз, основатель бутик-агентства Branding Project представит материал на тему «Упаковка бизнеса для эксклюзивных проектов».

Полина Белова, судья парусных регат проведет лекцию на тему «Популяризация парусного спорта в России и за рубежом: Онежское озеро, яхтинг в Москве и в Средиземном море».

Так же в этот день специалисты компании «Ингейт» расскажут гостям выставки о новом подходе в продвижении бизнеса.

4 марта:

Второй день деловой программы будет посвящен дизайну. Ведущие инженеры-кораблестроители и промышленные дизайнеры проведут лекции о различных аспектах в области судостроения, подготовленные специально для гостей выставки.

Глеб Визель, промышленный дизайнер, руководитель дизайн-студии «Визель Дизайн», руководитель мастерской Предметного дизайна Национального института дизайна выступит с докладом на тему «Перспективы промышленного дизайна для яхтенной индустрии».

Альберт Назаров, инженер-кораблестроитель, кандидат технических наук, директор «Albatross Marine Design» расскажет про «Малое судостроение: дизайн, нормы, аварийность».

Анна Гончарова, действующий дизайнер интерьера, руководитель и соучредитель студии дизайна «Artshot», член союза дизайнеров и архитекторов осветит тему «Интерьеры современности. Новые материалы. Новые технологии».

Сергей Гордлеев, начальник управления научных исследований и инновационной деятельности ФГБОУ ВО «ВГУВТ» выступит с докладом на тему «Туристическое оживление рек».

Развлечения

В рамках «Московского Боут Шоу» намечена программа интерактивных мероприятий в специальном бассейне, в которой принять участие под присмотром опытных инструкторов сможет любой желающий:

  • Тест-драйв на SUP и байдарках. Посетители смогут попробовать свои силы в управлении SUP-серфом как на воде в бассейне, так и на суше – на стильном дизайнерском тренажере для SUP-гребли.
  • Тест-драйв яхт класса «Луч».
  • Катание на «Оптимистах» для детей.
  • Демонстрация Seabob.