Skip to main content

Итальянская верфь CRN передала заказчику 62-метровую суперъяхту Rio. С корпусом из стали и надстройкой из алюминия, вертикальным носом и строгими современными линиями корпуса и надстройки – это полностью кастомное судно несомненно еще один важный шаг вперед для прославленной верфи из Анконы.

Динамичный и спортивный экстерьер, а также архитектура суперъяхты были созданы дизайнерами студии Omega Architects. Над интерьерами трудились специалисты Pulina Exclusive Interiors.

При длине корпуса 62 м, ширине 11,2 м и вместимости 1218 GT, на этой четырехпалубной суперъяхте есть все необходимые условия для комфортного размещения до 12 гостей в шести каютах, включая мастер-сьют на верхней палубе и две VIP-каюты во всю ширину корпуса – одна в носовой части главной палубы и одна уровнем ниже. Еще три двухместные гостевые каюты также расположены на нижней палубе.

62-метровая Rio на церемонии спуска на воду

Вся верхняя палуба отдана в распоряжение владельца – здесь царит интимная и приватная атмосфера, но при этом есть и социальная зона, где он может общаться с ограниченным кругом гостей. Для общих встреч и ужинов предназначен грандиозный салон на главной палубе.

На верфи сообщают, что на Rio удалось создать необыкновенно продуманные и качественные пространства с большими и светлыми зонами как внутри, так и снаружи. Яхта отражает характер владельца, который любит бывать на борту и проводить время со своей семьей. Окна во всю высоту на главной палубе и уровне владельца визуально объединяют интерьерные зоны с элегантной архитектурой экстерьера, а также наполняют светом и бликами помещения, обеспечивая постоянный контакт с морем. Шикарный пляжный клуб, помимо зоны отдыха у воды, может похвастать хаммамом, массажным кабинетом и душем с хромотерапией.

Благодаря паре дизельных двигателей Caterpillar суперъяхта Rio сможет развивать максимальную скорость 15 узлов, в то время как в круизном режиме запас хода составит около 4500 морских миль. Ее официальная премьера состоится в сентябре этого года на яхт-шоу в Монако.