Skip to main content

Sunseeker International рассказали в деталях о яхтах, которые представят на январской выставке boot в Дюссельдорфе. Речь о пяти абсолютно новых моделях: Manhattan 55, Predator 55 EVO, 65 Sport Yacht, 88 Yacht и 90 Ocean.

Флагманом «дюссельдорфского флота» станет Sunseeker 90 Ocean, ранее известная как Project 8X. На верфи акцентируют внимание на том, что у 90 Ocean поразительный внутренний объем — на 20% больше, чем у легендарной Sunseeker 86 Yacht — а также пляжный клуб, над которым техническое подразделение верфи Sunseeker Technology Center работало с огромным энтузиазмом. Речь идет о пространстве нового поколения площадью 6 на 4 м, оснащенном лежаками-трансформерами X-TEND, встроенным барбекю и тропическим душем.

У яхты также будет необычный по своим параметрам и функциональности флайбридж с барбекю и бассейном с прозрачным бортом. Салон получит обширное остекление и свободную планировку в стиле пентхаус – при желании частью этого пространства может стать и камбуз. Дизайн мастер-каюты обещает быть невероятным. По словам генерального директора Sunseeker International Андреа Фрабетти, 90 Ocean задаст новые стандарты в индустрии.

Компанию новинке составят еще четыре модели:

Manhattan 55, которую верфь описывает как новое прочтение бестселлера Manhattan 52 и делает акцент на полностью открывающемся панорамном окне в камбузе, с которым он буквально становится частью открытой палубы. Отделка салона и трех светлых и просторных кают еще дороже и интереснее, чем у предшественницы.

Для Predator 55 EVO характерны прекрасная динамика и потрясающий дизайн. Дизайн надстройки и интерьеров яхты всерьез переосмыслены. В частности, у яхты новая сдвижная крыша и светлый салон, в котором комфортно находиться даже во время переходов на высокой скорости. С двигателями Volvo D11-725 яхта сможет развивать 34 узла.

65 Sport Yacht — идеальная 20-метровая спортивная яхта, совершенно не похожая на своих одногруппников в категории 60 футов. У нее скульптурный экстерьер с вставками из карбона и нержавеющей стали, современный пост управления и оригинальные решения в планировке и оформлении интерьера. Наличие двигателей Volvo Penta IPS также на пользу владельцам как с точки зрения управляемости, так и с точки зрения организации внутренних помещений.

88 Yacht  — впечатляющая и практичная яхта. Ее выигрышными характеристиками станут не только объемный интерьер, но и инновационный флайбридж и пляжный клуб нового поколения. На флайбридже будут установлены U-образные диваны, бар, льдогенератор, гриль и два холодильника. Здесь также можно найти место для бассейна с прозрачным бортом и солярия. Что касается пляжного клуба, он будет просторным, с просторной купальной платформой и новейшими лежаками X-TEND, тропическим душем и хранилищем для дайв-оборудования и водных игрушек.

Итого, пять абсолютно новых яхт. Такого в истории Sunseeker International еще не было.