Skip to main content

Знаменитый итальянский бренд Riva поделился изображениями и техническими характеристиками своих двух новых яхт: 21-метровой Riva 68 Diable и 23-метровой Riva 76 Perseo Super. Над этими судами работала студия Officina Italiana Design, основанная Мауро Микеле и Серджио Берета, которые вот уже 27 лет проектируют новые модели яхт и катеров Riva и являются бессменными дизайнерами бренда.

В облике Riva 68 Diable привлекает внимание новый укороченный хардтоп, за которым скрыты важные механизмы и технические компоненты (у обеих Riva фантастические способности к трансформации). Хардтоп защищает от солнца обеденную зону и пост управления, в нем есть обширные открывающиеся участки, так называемая sunroof, и можно менять конфигурацию крыши во время переходов и якорных стоянок. На нижней палубе Riva 68 Diable помимо трех кают (мастер-сьют — на миделе, двухместная каюта дабл — по левому борту и VIP каюта — ближе к носовой части) предполагается открытый камбуз, объединенный с обеденной зоной. Riva 68 Diable будет оснащена двигателями MAN V12.

Riva 76 Perseo Super задуман как привлекательный катер типа sport-fly. Задачей инженеров и дизайнеров было создать судно с отличными ходовыми характеристиками и очень комфортабельными гостевыми зонами. У Riva 76 Perseo Super светлый интерьер (площадь остекления корпуса и надстройки катера — более 40 кв. м, в лаундже — раздвижная крыша из стекла). Необычно то, что обеденная зона на главной палубе легко превращается в солярий. Отделка интерьера выдержана в фирменном стиле Riva с лакированным деревом и нержавеющей сталью, но также доступен и выбор других материалов для отделки. На нижней палубе может быть как три, так и четыре каюты.

Оба круизера будут представлены на выставке Cannes Yachting Festival.