Skip to main content

Специализирующаяся на строительстве катамаранов польская верфь Sunreef Yachts пополнила свой флот новой моделью — 50M Sunreef Explorer. При ширине композитного корпуса 14,3 м и 50-метровой длине на борту катамарана достаточно пространств для комфортного отдыха и размещения до 12 гостей.

Спа, лаундж и тренажерный зал на сандеке 50M Sunreef Explorer

Слово «Explorer» в названии судна говорит о том, что оно создано для исследований самых отдаленных уголков земного шара. На борту, помимо бассейнов, спа-центра, тренажерного зала, открытого кинотеатра, а также внешних и внутренних зон отдыха, предусмотрены места для хранения разнообразного оборудования. Так в распоряжении гостей снаряжение для дайвинга и компрессоры, сибобы и велосипеды, парусные лодки и тендеры, а также кран для спуска крупногабаритного инвентаря на воду. Впрочем, как сообщают на верфи, «каждый элемент дизайна и оснащения яхты может быть адаптирован для удовлетворения потребностей страстных дайверов, искателей адреналина или любителей рыбалки».

В кормовой части расположены просторные экстерьерные зоны и пляжный клуб на нижнем уровне

Технические детали проекта пока не раскрываются, известно только, что все важнейшие системы на борту удвоены. Таким образом, 50M Sunreef Explorer получит два двигателя, два топливных бака, несколько генераторов и два резервуара для воды.

Столовая и лаунджевая зоны на открытом воздухе

«Конструкция 50-метрового Sunreef Explorer также включает в себя внушительные емкости для хранения провизии и интеллектуальную систему управления отходами. Тендерные краны, гаражи, брашпили, кормовая платформа и подруливающие устройства – все это спроектировано для обеспечения максимальной производительности яхты даже в самых сложных условиях», — говорится в сообщении верфи.

Дизайн 50M Sunreef Explorer создавался на верфи

50M Sunreef Explorer – вторая модель в линейке моторных катамаранов-экплореров верфи, начало которой положила 38-метровая модель 40M Sunreef Explorer с трансокеанским запасом хода и отличными  мореходными качествами.

 

Фото: Sunreef Yachts