Skip to main content

Верфь Wally представила новую модель wallypower58, которая станет важным дополнением линейки моторных яхт Wallypower. Спортивный круизер длиной 17,3 м и шириной 5 м, который создатели называют не иначе как «эволюция в дизайне», может похвастать фирменным угловато-прямолинейным экстрерьером с почти отвесными скулами и жабрами-воздухозаборниками по бортам. Кроме того, обращает внимание то, что практически вся надстройка, за исключением хардтопа, сделана из стекла и опирается лишь на тонкую раму. Впрочем, большие стеклянные вставки присутствуют и в хардтопе, так что гости на главной палубе вряд ли будут жаловаться на недостаток естественного освещения и панорамный обзор.

wallypower58 с ее угловатыми формами не откажешь в стиле

Кокпит многофункционален и легко поддается трансформации. Например, солярий на корме предлагает множество вариантов отдыха для четырех взрослых. Поужинать на свежем воздухе, позагорать под открытым небом или полюбоваться закатом расположившись в уютном кресле, – все это предусмотрено. Как и то, что откидывающиеся «крылья» фальшбортов увеличивают пространство для развлечений на корме до 25 кв. м. Ну а гидравлическая купальная платформа обеспечивает легкий доступ к воде, равно как и место для хранения тендеров и водных игрушек.

Откидываюшиеся фальшборта wallypower58 увеличивают площадь пляжного клуба

Вариативность планировок нижней палубы дает возможность разместить до четырех гостей в двух каютах. Также предусмотрен вариант с мастер-каютой в носовой части и салоном во всю ширину корпуса.

Лаундж и обеденная зона на главной палубе wallypower58

Пропульсивная система Volvo Penta D8 IPS представлена в двух вариантах: стандартном с тремя 550-сильными или опциональном с 600-сильными моторами. Таким образом, wallypower58 сможет развивать 36 и 38 узлов соответственно, при этом обладать запасом хода 310 и 300 морских миль на максимальной скорости. В помощь капитану возможность маневрирования при помощи джойстика, система динамического позиционирования и помощи при швартовке.

wallypower58 сможет проходить до 310 морских миль на 36 узлах

На верфи сообщают, что выбрали тройную конфигурацию для малой осадки (1,6 м при полной загрузке), в то время как сверхглубокий V-образный корпус обеспечивает устойчивость даже в самых суровых условиях.