Skip to main content

Верфь Sunreef Yachts, специализирующаяся на строительстве больших роскошных катамаранов – моторных и парусных, — собирается расширить свою линейку экспедиционных моделей Explorer. Сейчас в ней два катамарана – представленный в 2020 году Sunreef 40M Explorer и совершенно новый Sunreef 50M Explorer, длиной 40 и 50 метров соответственно. Новая серия будет строиться на той же платформе, но к ней добавятся еще три модели – их длину верфь пока не сообщает.

Sunreef 40MExplorer

Sunreef 40M Explorer

Эту экспедиционную линейку Explorer верфь определяет как «самую безопасную платформу для кругосветного плавания, поскольку на катамаранах все важнейшие системы дублированы». Они способны находиться в автономном плавании месяцами, добираясь до самых удаленных уголков планеты от Галапагосских островов до Гренландии. При этом на борту — «высочайший уровень роскоши и целый парк водных игрушек». Еще одна важная особенность всех моделей Sunreef Explorer – малая осадка.

Sunreef 40M Explorer

«Пляжный клуб» на борту Sunreef 40M Explorer

Как подчеркивает основатель и президент Sunreef Yachts Франсис Лапп, «С годами определение роскоши меняется. Сегодня настоящая роскошь это, прежде всего, впечатления, ощущения и опыт. В этом смысле наша деятельность как верфи выходит далеко за рамки строительства лодок. Мы создаем эмоции, волшебные моменты и воплощаем мечты. Наша новая линейка Explorer создана именно для этого».

Sunreef 50M Explorer

Бассейн на главной палубе Sunreef 50M Explorer

Кстати, амбассадором новой серии катамаранов Sunreef Explorer выступит всемирно известный искатель приключений Майк Хорн. В его «послужном списке», в частности, экспедиция Pole2Pole («От полюса до полюса») на парусной яхте Pangaea, пересечение Антарктиды на лыжах под кайтом и восхождение без кислорода на высочайшие вершины мира.

Фото: Sunreef Yachts