Skip to main content

Bering 145 – новый 44-метровый флагман верфи Bering Yachts, получивший имя Heeus, – успешно завершил ходовые испытания в Анталии. Цель испытаний – проверить характеристики лодки в открытом море. Инженеры Bering Yachts вносили последние штрихи в системы яхты, представители сервисных компаний проверяли оборудование, а будущий экипаж яхты успел ознакомиться с судном на ходу.

Bering Yachts_Bering 145

При запасе топлива 95600 л автономность Bering 145 на круизной скорости превышает 5000 морских миль

В первый день были протестированы основные системы и швартовное оборудование, а для измерения расхода топлива оба двигателя (Caterpillar C32 Acert по 1200 л.с. каждый) работали с разными нагрузками. При максимальных 1925 об/мин и скорости 15 узлов потребление топлива составило 223 л/ч на двигатель. Для стального судна с ледовым поясом водоизмещением около 500 рег.т. Bering 145 – весьма экономичная лодка. Во второй день специалисты компании ABT вводили в эксплуатацию электрическую цифровую систему стабилизации TRAC и испытали носовое подруливающее устройство.

Bering Yachts_Bering 145

Bering 145 Heeus выполнен с интерьером в классическом стиле

«Первый корпус этой модели станет началом новой главы для компании Bering Yachts», — прокомментировал основатель и владелец верфи  Алексей Михайлов. Bering Yachts планирует представить Bering 145 на Каннском яхтенном фестивале 6-11 сентября и на боут-шоу в Форт-Лодердейл 26-30 октября. Вскоре ожидается спуск на воду второго корпуса этой модели, который сейчас находится в стадии строительства.

Фото: Bering Yachts