Skip to main content

Началось строительство 35-метрового Pershing GTX116 – первой модели новой линейки Pershing GTX и одновременно ее флагмана. Как заявляет верфь, лодка сочетает фамильные черты Pershing, такие как скорость и стильный агрессивный дизайн, с функциональностью спортивного «морского внедорожника». Pershing GTX 116 действительно отличается сглаженным профилем, отражающим спортивные возможности яхты, но заимствует элементы дизайна из автомобильных образов Gran Turismo. А 165 кв. м. связанных между собой открытых палубных пространств демонстрируют повышенное внимание к жизни на свежем воздухе.

Pershing GTX116

В салоне главной палубы Pershing GTX116 — открывающийся балкон, а с купальной платформы откидывается лестница с площадкой для схода в воду

Один только «пляжный клуб» в корме занимает 38 кв.м. Открывающийся на гидравлике транец соединяет его с купальной платформой, образуя двухуровневый лаундж у воды. А еще уровнем выше – невероятно огромный открытый кормовой кокпит с диванами, креслами, масштабной открытой обеденной зоной и баром. В гараже под ним – место для тендера длиной свыше 5 метров, гидроцикла и массы водных игрушек.

Pershing GTX116

«Пляжный клуб» Pershing GTX116

Интересно, что попасть в носовую часть салона можно не только привычным способом – с кормы, но и из открытой зоны отдыха на носовой палубе, где установлена джакузи. Наконец, есть еще сандек площадью 41 кв.м с верхним постом управления, зоной отдыха с баром и карбоновым хардтопом для защиты от солнца.

Pershing GTX116

Зона отдыха с джакузи в носовой части главной палубы

Дизайн интерьера GTX 116 построен на приглушенных тонах, зеркальных поверхностях и классических материалах Made in Italy, включая кожаные детали от Poltrona Frau – давнего партнера Pershing.

Pershing GTX116

Столовые в салоне главной палубе и в кормовом кокпите

Планировка нижней палубы предполагает на выбор четыре или пять кают – все с собственными ванными комнатами и большими иллюминаторами. Отсек команды рассчитан на пятерых: две двухместные каюты плюс отдельная капитанская, все с собственными санузлами. Но, помимо кают, здесь располагаются камбуз, столовая экипажа и прачечная.

Pershing GTX116

Мастер-каюта на борту Pershing GTX116

Pershing GTX116 будет оснащен водометной силовой установкой с тремя двигателями MAN V12 мощностью по 2000 л.с. каждый. Это должно обеспечить круизную скорость 29,5 узлов и максимальную 35,5. Предложенная верфью альтернативная конфигурация с тремя двигателями MAN по 1800 л.с. обеспечивает 26.5 и 32.5 узлов соответственно. Но едва ли она будет столь же востребована: все-таки Pershing выбирают в большей степени из-за скорости.

Фото: Pershing