Skip to main content

Входящая в состав Italian Sea Group итальянская верфь Admiral Yachts сообщает о готовности и успешной сдаче заказчику суперъяхты Kenshō. Отныне это 74,85-метровое судно с корпусом из стали и алюминиевой надстройкой – новый флагман верфи (до этого этот титул принадлежал 72,3-моровому эксплореру Planet Nine).

Суперъяхта Kenshō

Дизайн экстерьера и морская архитектура – Azure Yacht Design & Naval Architecture

Дизайн экстерьера и морская архитектура суперъяхты Kenshō создавались студией Azure Yacht Design & Naval Architecture, в то время как интерьерами и планировкой занималась французская фирма Jouin Manku. Перед дизайнерами была поставлена задача взять все лучшее от яхтенного и гражданского дизайна, чтобы создать на борту «неповторимую атмосферу жизни в окружении моря». Так родилась идея большого пляжного клуба с бассейном, из которого открываются «завораживающие виды на океан». Опять же, необычное расположение капитанского мостика на главной палубе, позволило освободить верхнюю и разместить в ее носовой части жилое пространство.

Основной салон суперъяхты Kenshō

Основной салон на борту суперъяхты Kenshō

Салон на главной палубе – комфортабельная зона с диванами-креслами и окнами от пола до потолка, в которой могут собираться все 16 гостей суперъяхты. Рельефный потолок, картины на стенах и необычной формы скульптурные светильники вместе с деревянной отделкой поверхностей создают здесь уютную и комфортную атмосферу дома на побережье. На корме же главной палубы обустроена «видовая терраса», она же открытая обеденная зона.

Лестница на сандек с верхней палубы

Лестница на сандек с верхней палубы

Для 16 гостей предусмотрено восемь кают, включая мастер-апартаменты во всю 13-метровую ширину корпуса. Предполагается, что обслуживать пассажиров будет команда из 20 человек, для которых обустроены 12 отдельных кают.

Дизель-электрическая силовая установка Kenshō позволяет ей разгоняться до максимальной скорости 15,4 узла, обеспечивать крейсерскую скорость 14 узлов  и проходить до 4350 морских миль без дозаправки в экономичном режиме.

Пляжный клуб с видовым бассейном на уровне моря

Пляжный клуб с видовым бассейном на уровне моря

«Работа над этим шедевром, состоящим из множества деталей и находок, стала для всех нас удивительным опытом. Эта моторная яхта еще один успешный проект, доказавший нашу способность и умение эффективно работать с профессиональными международными партнерами», ­– считает Джузеппе Таранто, вице-президент Italian Sea Group.

Фото: Azure Yacht Design & Naval Architecture, Vanderwalt Productions, Italian Sea Grou