Skip to main content

Студия Andy Waugh Yacht Design представила 70-метровый концепт, получивший название Serafina. В дизайне судна соблюден «идеальный баланс между внешними и внутренними пространствами», что, по мнению авторов, полностью соответствует «современным требованиям, предъявляемым владельцами к отдыху на борту».

Концепт Serafina

Экстерьер у концепта Serafina динамичный и элегантный одновременно

Четыре уровня суперъяхты проектировались с желанием высвободить максимум доступного пространства. Динамичный спортивный профиль получил «сглаживающие» его плавные линии, а окрас корпуса и надстройки подчеркивает и выделяет структурные элементы суперъяхты.

Концепт Serafina

Дизайнеры старались получить максимум полезного пространства на борту

Пока известно, что на борту Serafina будет просторный лаундж во всю ширину корпуса с обеденной зоной в кормовой части бридждека. Также лаунджи на свежем воздухе можно обнаружить на фордеке и корме главной палубы.

На сандеке расположатся две зоны: в носовой части большой бассейн с окружающими его диванами, а на корме – зона для отдыха и развлечений со свободностоящей мебелью.

Концепт Serafina

Зона отдыха в кормовой части сандека

Чтобы освободить больше места для спрятанного за транцевой дверью пляжного клуба, гараж для тендера сделан боковым, а машинное отделение смещено ближе к центру. Такое его расположение позволило дизайнерам расположить помещения для экипажа и технические зоны таким образом, чтобы избежать пересечения команды и гостей. Команда может свободно перемещаться между рулевой рубкой, машинным отделением и жилыми помещениями в носовой части нижней палубы не беспокоя покой отдыхающих.

Концепт Serafina

Бассейн в носовой части сандека

Всего на борту предусмотрены условия для размещения до 14 гостей в семи каютах, четыре из которых расположены на нижней палубе с прямым доступом к пляжному клубу.