Skip to main content

Дизайн-студия M51 представила новый концепт 90-метровой яхты Le Mans. В соответствии с названием дизайн напоминает о гоночных автомобилях Ле-Мана 1970-х годов: профиль у яхты «многослойный», аэродинамичный, с плавными линиями и двухцветной схемой окраски надстройки, что визуально увеличивает пространство между палубами.

M51_Concept_Le Mans

Двухцветная окраска надстройки

Футуристичный интерьер Le Mans построен на сочетании темных глянцевых поверхностей, светлого дерева и нержавеющей стали на спокойном белом «фоне». Мастер-каюту во всю ширину корпуса (13,8 м) отличают большие геометрические окна, кровать-остров и просторная приватная гостиная.

M51_Concept_Le Mans

Интерьер мастер-каюты

Сандек предназначен для развлечения больших компаний: здесь есть джакузи, танцпол и лаундж-бар. Формальная столовая на 12 персон находится на верхней палубе. На самом носу яхты, чуть ниже уровня вертолетной площадки – уединенная зона отдыха с диваном, откуда можно наблюдать закаты, а в корме – бассейн с противотоком и пляжный клуб. Кроме того, на борту Le Mans можно найти тренажерный зал, сауну и хаммам, массажный кабинет и кинотеатр. Чтобы вместить все перечисленное, яхте требуется 2868 рег.т. валового объема.

M51_Concept_Le Mans

Кормовой кокпит главной палубы

Несмотря на необычность линий Le Mans, выглядит она все же не так радикально, как еще один концепт студии M51, представленный в августе 2022 года, — 80-метровый Forge, напоминающий то ли вулкан, то ли кузницу.

M51_Concept_Forge

Концепт Forge от M51

Фото: M51 Concepts

Хотите быть в курсе последних новостей? Подписывайтесь на нас в соцсетях: 
Telegram https://t.me/lodkamagazine 
Дзен https://zen.yandex.ru/journal_lodka 
YouTube https://www.youtube.com/channel/UCoQ5ab3HeEYdzCb4ElTOqzg/featured