Skip to main content

Тайваньская верфь Horizon представила свою первую трехпалубную модель FD110, мировая премьера которой проходит на открывшемся сегодня международном боут-шоу в американском Форт-Лодердейл. Яхта длиной 33,9 м, водоизмещением 158 т и вместимостью 250 рег.т стала флагманом линейки Horizon FD (Fast Displacement), если не считать анонсированную более крупную модель FD125, которая пока еще не построена.

Horizon FD110 TrideckДизайн от Cor D. Rover, как всегда, подразумевает остекление надстройки во всю высоту помещений и рулевую рубку на верхней палубе с выраженным обратным наклоном ветрового стекла. А главное отличие от аналогичной по длине версии Horizon FD110 Skyline – дополнительная палуба-сандек с лежаками для загорания, баром и обеденной зоной. Проводить время на свежем воздухе также можно на обширной носовой палубе, где португальский мостик отделяет лаундж с диваном и столиками от «пляжной» зоны с лежаком и джакузи.

Horizon FD110 Trideck

Зона отдыха на носовой палубе

И, конечно, есть еще открытые кормовые террасы на главной и верхней палубах. Последняя также предусматривает выделенное место для хранения тендера и установки крана.

Horizon FD110 Trideck

Открытая кормовая терраса верхней палубы

Horizon FD 110 способен принять 10 пассажиров, для которых предусмотрено пять кают: мастер-апартаменты на главной палубе и четыре гостевые на нижней, где также располагается отсек экипажа на шесть человек. На борту два салона – основной на главной палубе со столовой и  камбузом поблизости, и более приватный на верхней палубе, примыкающий к рулевой рубке.

Horizon FD110 Trideck

Мастер-каюта Horizon FD110 Trideck

Так называемый «быстрый водоизмещающий» корпус (Fast Displacement) способен развивать максимальную скорость 21 узел при сдвоенных двигателях CAT C32A по 1600 л.с. Носовой бульб-вейвпирсер не только улучшает скоростные характеристики, но, наряду с длинным скегом обеспечивает более плавный, комфортный ход.

Horizon FD110 Trideck

Салон верхней палубы Horizon FD110 Trideck

Фото: Horizon Yachts