Skip to main content

Дизайнер Франко Несси (Franco Gnessi) из итальянской студии Dynaship Yacht Design представил концепт экспедиционной яхты «с особенностями и характеристиками, сильно отличающимися от классических прогулочных лодок», говорится в сообщении студии. Создатели обещают, что эта лодка сможет ходить от идиллических карибских акваторий до мыса Горн в любую погоду.

Nautilus 650_Dynaship Yacht Design

На борту Nautilus 650 предусмотрено хранение обширного развлекательного и спасательного «флота»

Ключевые цифры: длина 68.29 м, ширина 14,35 м и осадка 3,5 м. Особое внимание было уделено геометрии носовой части корпуса и электрическим POD-приводам, сертифицированным для работы в экстремальных условиях, чтобы обеспечить работу силовой установки в любом уголке мира при низких температурах. Концепт разработан так, чтобы минимизировать воздействие на окружающую среду, в частности яхту планируется оснастить генераторами с низким уровнем выбросов.

Nautilus 650_Dynaship Yacht Design

Салон с баром

Возможности автономного плавания в экстремальных условиях отражены и в планировке внутреннего пространства. Помимо шести кают для 12 гостей, отсека экипажа на 18 человек и «социальных» зон – салонов, столовых и бара, на борту предусмотрены мастерская, сервисная зона и обширное хранилище для запчастей.

Nautilus 650_Dynaship Yacht Design

Открытый бассейн возле вертолетной площадки

Также яхта будет нести две спасательные лодки на 36 человек, размещенные возле вертолетного ангара. Таким образом яхта будет способна находиться в плавании совершенно автономно в течение 40 дней. Расчетная максимальная скорость Nautilus 650, оснащенного двумя двигателями по 1500 кВт, составляет 17 узлов, круизная – 15 узлов.

Nautilus 650_Dynaship Yacht Design

Интерьер выполнен в стиле роскошного отеля

Фото: Dynaship Yacht Design