Skip to main content

Sanlorenzo Asia – азиатское представительство итальянской верфи Sanlorenzo, и компания Simpson Marine объявили о продаже в Азии первого корпуса модели Sanlorenzo SP110, мировая премьера которой недавно состоялась на Cannes Yachting Festival.

Sanlorenzo SP110

Sanlorenzo SP110 развивает скорость до 40 узлов

33,5-метровое «купе» — дебютная модель новой серии Sanlorenzo Smart Performance (SP) с мощными водометными двигателями и при этом с низким расходом топлива. Этот проект, знаменующий выход Sanlorenzo на рынок скоростных спортивных яхт отличается необычной архитектурой: двухпалубная компоновка SP110 образует двухуровневый прозрачный «атриум», просматривающийся с кормы.

Sanlorenzo SP110

Стеклянный «атриум» Sanlorenzo SP110

На борту – два салона, три каюты и открытое пространство площадью 50 кв.м. в корме, которое можно объединять с внутренними помещениями при помощи сдвижных стеклянных дверей.

Sanlorenzo SP110

Открытое пространство в корме

Три водометных двигателя MAN V12 мощностью 2000 л.с. обеспечивают максимальную скорость 40 узлов. При этом конструкция силовой установки позволяет яхте двигаться, используя по желанию один, два или все три двигателя, обеспечивая меньший расход топлива и больший запас хода. Для питания бортовых систем также предусмотрены солнечные батареи. Как прокомментировал менеджер по продажам Sanlorenzo в Азии Ник Стрэттон, это «невероятно мощная яхта», которая «практически бесшумна на высоких скоростях».

Sanlorenzo SP110

Нижний салон Sanlorenzo SP110

Кроме того, подписан контракт на продажу в азиатский регион Sanlorenzo SD118 и таинственной модели Sanlorenzo SX100, о которой пока мало что известно. Она была анонсирована во время Cannes Yachting Festival как новейшее дополнение к линейке яхт-кроссоверов SX. В силу своего размера она получит множество интересных возможностей, включая откидные террасы и огромный салон на нижней палубе с прямым доступом к воде. Первая Sanlorenzo SX 100 будет передана владельцу в апреле 2024 года, при этом заказчик в полной мере примет участие в разработке кастом-интерьера вместе с командой дизайнеров Sanlorenzo.

Sanlorenzo SX100

Проект Sanlorenzo SX100

Фото: Sanlorenzo