Skip to main content

Итальянская верфь Azimut Yachts привезет на выставку Boot Düsseldorf (21-29 января 2023 г.) мировую премьеру. Как заверяет верфь, спортивная яхта Azimut S7 длиной 22 м дизайна легендарного Альберто Манчини (Alberto Manchini) отличается большим объемом помещений, наполненным светом интерьером и чрезвычайно низким потреблением топлива.

Azimut S7

Салон главной палубы

Соединить в одной яхте высокую скорость (до 35 узлов) и экологичность – задача непростая. Однако, Azimut S7 опирается на самые передовые технологические решения в яхтенной индустрии: широкое использование карбона в конструкции для снижения веса лодки, высокоэффективную силовую установку из трех колонок Volvo IPS по 800 л.с. каждая и идеально оптимизированные обводы корпуса, разработанные Пьерлуиджи Аусонио (P.L. Ausonio Naval Architecture).

Azimut S7

Лаундж в кормовой части салона

Результатом стало снижения потребления топлива и выбросов CO2 до 30% на средних и высоких скоростях, а углепластиковая конструкция и сверхкомпактная силовая установка добавили внутреннего объема.

Azimut S7

Мастер-каюта

На выставке Boot Dusseldorf компанию новому Azimut S7 составят две среднеразмерные модели из флайбриджной коллекции – Fly 53 и Fly 78, обе дизайна Альберто Манчини. Первая идеальна для долгого семейного отдыха в море, а вторая — модель поколения Carbon-Tech с изысканным дизайном интерьера от Акилле Сальвани (Achille Salvagni). Кроме того, на стенде Azimut Yachts (павильон 6, стенд D58) можно будет увидеть новый «кроссовер» Magellano 66 с выcокоэффективным корпусом Dual Mode второго поколения.

Azimut S7

Кормовой кокпит Azimut S7

Фото: Azimut Yachts