Skip to main content

Первая яхта серии Sanlorenzo 57 Steel, недавно спущенная на воду на верфи Sanlorenzo в Ла Специи, получила официальное имя Alma. Разработанная верфью новая 57-метровая серия 57 Steel занимает промежуточное место между сериями 52Steel и 62Steel и, как ожидает Sanlorenzo, повторит их успех. Ключевое отличие проекта 57 Steel заключается в измененной компоновке, где большая каюта владельца размещена в носовой части не главной, а верхней палубы, где обычно находится рулевая рубка. Такое решение позволило сделать на главной палубе огромную VIP-каюту во всю ширину корпуса, что является отличным решением для чартера и позволяет яхте принять на борту до 12 гостей в суперкомфортных условиях.

Sanlorenzo 57 Steel_AlmaВ корме яхта имеет такую же планировку, как и другие модели Steel, с акцентом на большой пляжный клуб с откидными террасами, который освещается дневным светом, проникающим через прозрачное дно бассейна, расположенного уровнем выше.

Sanlorenzo 57 Steel_AlmaВнешний дизайн яхты вместимостью 1050 рег.т. разработан командой Zuccon International Project с целью «получить яхту с функциональными возможностями, которые обычно можно найти на лодках больших размеров». Интерьер 57 Steel – работа британской студии Vickers, создавшей «мягкую комфортную атмосферу для семейного отдыха». Продажу и надзор за строительством первого корпуса Sanlorenzo 57 Steel провела компания West Nautical.

Sanlorenzo 57 Steel_AlmaФото: Sanlorenzo