Skip to main content

На Каннском боут-шоу, которое пройдет с 6 по 11 сентября 2022 года, новейший проект итальянской верфи Sanlorenzo – SP 110 – лично представят дизайнеры этой модели Бернардо и Мартина Зуккон. Их студия Zuccon International Project в последние годы отвечает за разработку всех моделей верфи и полученные яхтами многочисленные международные награды говорят об успехе сотрудничества студии и Sanlorenzo.

Sanlorenzo SP110

Интерьер салона главной палубы Sanlorenzo SP110

О спуске на воду Sanlorenzo SP 110 мы уже писали в конце мая: это не просто очередная лодка в модельном ряду, а представительница совершенно нового для Sanlorenzo класса яхт. SP расшифровывается как Smart Performance: что необычно для Sanlorenzo, которая ранее никогда не стремилась к рекордам скорости, предпочитая концентрироваться на комфорте и безопасности. Однако 33-метровая Sanlorenzo SP 110 – дебютная модель новой линейки – сможет разгоняться, как минимум, до 40 узлов с тремя водометными двигателями. Достаточно сказать, что в разработке участвовал Тилли Антонелли – создатель легендарных скоростных Pershing.

Sanlorenzo SP110

Главная идея Sanlorenzo SP110 — пространственное соединение всех палуб

Что же касается работы Бернардо и Мартины Зуккон, которые отвечали за внешний дизайн и интерьеры соответственно, то здесь, как во всех проектах Zuccon International Project применен типологический исследовательский подход. Это позволяет не копировать привычные на борту яхт решения, а разрабатывать совершенно новые способы организовывать пространство на борту. В чем заключается этот подход применительно к Sanlorenzo SP 110 Бернардо Зуккон лично расскажет в ходе Cannes Yachting Festival 2022.

Фото: Zuccon International Project