Skip to main content

Турецкая верфь Numarine опубликовала первые фото интерьеров недавно переданной заказчику 37-метровой яхты Chapter 3 модели Numarine 37P. Ее мировая премьера пройдет в сентябре на Cannes Yachting Festival, а позже яхта будет выставлена на боат-шоу в Форт-Лодердейл.

Numarine 37XP_Chapter 3

Одна из кают на борту Numarine 37XP Chapter 3

На борту Chapter 3 – оснащенные новейшим аудиовизуальным оборудованием шесть кают для 12 пассажиров. Все они, включая мастер-каюту выполнены в светлых, нежных тонах и отличаются обилием естественного света.

Numarine 37XP_Chapter 3

Ванная комната

Ванные комнаты уютно отделаны глянцевым мрамором и белым деревом.

Numarine 37XP_Chapter 3

Главный салон Numarine 37XP Chapter 3

Главный салон необычно выполнен в духе пляжных коттеджей американского северо-востока: здесь располагаются гостиная и столовая на 12 персон, где боковое остекление во всю высоту палубы полностью раздвигается.

Numarine 37XP_Chapter 3

Раздвижное остекление надстройки

Одна из ключевых особенностей Chapter 3, что нечасто можно увидеть на борту яхт такого размера, — отдельная медиа-комната с большим экраном и огромным диваном.

Numarine 37XP_Chapter 3

Медиа-комната

В кормовой части главной и верхней палуб — обширные зоны отдыха на свежем воздухе. Правда верхняя из этих огромных «террас» также используется для хранения водной техники, которой на борту много.

Numarine 37XP_Chapter 3

У Numarine 37XP Chapter 3 обилие открытого палубного пространства

Довольно необычный для яхтенного рынка интерьер Chapter 3 имеет свое объяснение. Numarine 37 XP развивает максимальную скорость 14 узлов, а в экономичном 8-узловом режиме способна пройти 6000 морских миль без дозаправки. Так что это – настоящая экспедиционная яхта, а в дальних путешествиях интерьер должен быть не ярким и утомляющим, а, наоборот, очень домашним и спокойным.

Фото: Numarine