Skip to main content

На итальянской верфи Admiral, входящей в The Italian Sea Group, завершается работа над 55-метровой суперъяхтой Silver Star. Яхта будет полностью готова к апрелю 2023 года, и, что интересно, она до сих пор находится в ожидании будущего владельца.

Silver Star_Admiral 55mSilver Star – второй корпус в серии Admiral S-Force 55, а первый, напомним, это уже хорошо известная яхта Geco, спущенная на воду в середине 2020 года. Дизайн экстерьера и интерьера серии выполнила студия Gian Marco Companino Design, морскую архитектуру разрабатывали голландцы из Vripack.

Silver Star_Admiral 55mОт Geco новая Silver Star отличается окрасом Chevy White с более темными элементами в надстройке и радарной арке. Кроме того, изменены некоторые системы для соответствия требованиям UMS (Unmanned Machinery Space): в частности, это позволит бортовому инженеру свободно работать из машинного отделения, когда яхта находится в движении. Естественно, у Silver Star абсолютно индивидуальный дизайн интерьера. Просторный салон главной палубы плавно «перетекает» в столовую, где нажатием кнопки можно открыть остекление. На борту есть пляжный клуб, джакузи и бар на верхней палубе, а также большая многофункциональная вертолетная площадка – такая же необычно круглая как у Geco.

Silver Star_Admiral 55mВ шести каютах размещаются 12 пассажиров, при этом апартаменты владельца располагаются на главной палубе, а VIP-сьют на нижней может при необходимости использоваться в качестве второй мастер-каюты. Еще пять кают предназначены для экипажа.

Silver Star_Admiral 55m«Концепция яхты длиной 50+ метров при тоннаже менее 500 рег.т. набирает популярность среди верфей и дизайнеров, — пояснил Жан-Клод Карм, ведущий брокер компании TWW Yachts, через которую Silver Star выставлена на продажу. — Таким образом владелец может избежать ограничений, связанных со строительством яхт валовой вместимостью свыше 500 рег.т., и извлечь максимум преимуществ из дизайна, который в таком размере действительно способен обеспечить заказчикам возможность проводить большую часть времени на открытом воздухе».

Silver Star_Admiral 55mФото: Admiral Yachts