Skip to main content

Итальянская верфь Sanlorenzo готовит к Каннскому яхтенному фестивалю, который пройдет с 6 по 11 сентября, сразу две мировые премьеры – первую скоростную модель-купе SP110 и полуводоизмещающую SD90. Обе яхты отличаются повышенным вниманием к экологичности и, как всегда у Sanlorenzo, необычным подходом к планировке пространства на борту. Помимо новинок верфь покажет в Каннах впечатляющий лайн-ап из восьми разнообразных моделей.

Sanlorenzo SP110

Sanlorenzo SP110

Sanlorenzo SP110 длиной 33 м развивает скорость свыше 40 узлов

С этой двухпалубной яхтой-купе Sanlorenzo впервые в своей истории входит в сегмент скоростных яхт, но с прицелом на экологичность, максимальную энергоэффективность и высочайший уровень комфорта на борту. Эта задача решена сразу несколькими способами. Особый суперлегкий корпус оптимизирован для водометных двигателей. Сами двигатели числом три штуки – небольшого размера, с оптимальным соотношением мощности и веса. На борту использованы облегченные материалы, что дополнительно оптимизирует потребление топлива и влияет на скорость. Наконец, лодка оснащена системой рекуперации энергии и солнечными панелями.

Sanlorenzo SP110

Sanlorenzo SP110 демонстрирует новые способы организации пространства на борту

Внутри Sanlorenzo SP110 – объемные пространства, которые можно использовать в зависимости от потребностей будущих владельцев: гибкость планировки обеспечивает простор и многофункциональность.

Sanlorenzo SD90

Sanlorenzo SD90

Интересная особенность Sanlorenzo SD90 — потайные бортовые иллюминаторы

Стартовая модель полуводоизмещающей линейки Sanlorenzo SD – уже третья «глава» истории успеха, начатой с более крупными яхтами SD96 и SD118. При работе над всеми тремя Sanlorenzo сотрудничала с известным архитектором и дизайнером Патрисией Уркиолой, которая создала на борту потрясающие интерьеры с инновационным «раскроем» пространства и использованием необычных экологически чистых материалов. Внутри Sanlorenzo SD90 гораздо просторнее чем можно предположить, глядя на нее снаружи. Еще больше сюрпризов можно обнаружить в ее конструкции, оснащении и характеристиках: необычная мастер-каюта, трансформируемость помещений и мебели, возможность рециркуляции материалов и многое другое.

Sanlorenzo SD90

Мастер-каюта на борту Sanlorenzo SD90

В Каннах Sanlorenzo представит модели всех своих линеек: скоростные глиссирующие SL, полуводоизмещающие SD и яхты-кроссоверы серии SX.

Sanlorenzo SD118

Sanlorenzo SD118 асимметричной планировки

— SL78: лодка, узнаваемая по элегантным линиям и особым деталям. Например, на уровне салона у нее опускается фальшборт, чтобы обеспечить панорамный вид.

SL96A, SL90A и SL106A: три модели асимметричной планировки, которые полностью изменили представления о внутреннем пространстве на борту.

— SD96 и SD118: суперкомфортные модели, которые в полной мере позволяют насладиться неторопливым морским путешествием. При этом у SD118, как у вышеупомянутых моделей SL, асимметричная планировка, что делает яхту еще более многофункциональной и просторной.

— SX76 и SX88: морские кроссоверы – синтез флайбриджной моторной яхты и эксплорера. Очень красивые и одновременно практичные модели для долгих интересных путешествий с большими возможностями для хранения тендеров и водных игрушек.

Фото: Sanlorenzo/Guillaume Plisson